Назад1234567Вперед

День рождения Фонда "Златоуст"

admin | 07.12.2017 17:08 просмотров: 159

«Златоуст»: свято натхнення і натхненників

Зазвичай подарунки дарують іменинникам. Та не цього разу. Адже для благодійного фонду «Центр культури та мистецтв «Златоуст» значно звичніше дарувати людям радість і світло надії, підтримувати талановитих людей і опікуватися непростими дитячими долями. Саме з цих фундаментальних засад і розпочав свою благочинну місію сім років тому благодійний фонд «Златоуст», незмінним керівником і натхненником якого був і залишається Олег Любкін.
Про цю великодушну і вкрай скромну людину варто багато говорити і писати. Бо лише той, чия душа сповнена істинно християнським милосердям, щирою добротою і теплом здатна започаткувати таку благородну справу, не потребуючи взамін публічного визнання.
Втім, святковий вечір, присвячений сьомій річниці діяльності благодійного фонду «Златоуст», що відбувся минулої п’ятниці в музеї історії міста, переконливо засвідчив, як багато друзів, однодумців, прихильників набув фонд за роки свого існування. І в той святковий вечір в музеї зібрався справжній цвіт інтелігенції міста – літератори і музиканти, художники, журналісти, діячі культури – всі ті, хто знає ціну найвищої духовної насолоди – можливості спілкуватися, обмінюватися думками і натхненною творчою енергією.
Приємною і для іменинників, і для всіх учасників святкового дійства стала присутність на вечорі народного депутата України Олександра Дубиніна. Та вона цілком закономірна. Адже з самого початку своєї політичної і державницької діяльності Олександр Іванович всіляко підтримував «Златоуст», визнаючи його благородну, гуманістичну місію як яскравий зразок відчутного оновлення і добрих змін у суспільстві.
Про суспільне визнання і помітне місце благодійного фонду у духовному і культурному житті говорили, вітаючи іменинників, директор музею історії міста Наталія Буланова, директор централізованої бібліотечної системи Тетяна Герасюта, директор ліцею інформаційних технологій Людмила Сбоєва, керівник навчально-виховного комплексу «Гармонія» Антоніна Вінник

І найтепліші та найщиріші привітання були адресовані натхненнику «Златоусту» і незмінному директору фонду Світлані Волошиній.
Безсумнівно, однією з центральних подій свята стало відкриття виставки живопису відомої української художниці Катерини Дудник «Катрусина скарбничка казок», яку представила сама авторка. Виставка організована «Центром культури та мистецтв «Златоуст» разом з музеєм історії міста. До речі, раніше завдяки їх спільним зусиллям у місті були організовані виставки відомих художників Євгенії Гапчинської, Олега Лазаренка та інших.
Виставка Катерини Дудник справила на всіх неймовірне враження, бо її живопис унікальний і дивовижний. Одного разу занурившись у цей казковий світ, насолодившись його яскравими фарбами та чистотою, по-іншому сприймаєш життя. Це світ, який очищує. І відтепер віконцем в нього стане одна з найпривабливіших картин художниці, подарована місту. А в своєму вітальному слові Катерина зазначила, що важко деінде віднайти таке щире, життєдайне джерело натхнення, яким став для неї, і не тільки, «Златоуст».
А яким зворушливим і по-дитячому безпосереднім був виступ малечі з навчально-виховного комплексу «Гармонія», яким фонд опікується з перших днів свого заснування. Діти-сироти, і ті, що позбавлені батьківської опіки, вміють бути вдячними за тепле ставлення і щиру турботу про них. Саме на знак вдячності вони подарували «Златоусту» віршоване привітання і привабливі поробки, створені своїми руками.
Взагалі, атмосфера того незабутнього вечора – від першої хвилини, коли гостей зустрічали привітні міми, і до останньої миті – була виключно теплою і духовно насиченою. І це зрозуміло. Адже свято зібрало людей неординарних, небайдужих, які вміють берегти і примножувати одвічні людські цінності – культуру і духовність. Цінності, які протягом семи років сповідують всі, хто причетний до благодійної діяльності «Центру культури та мистецтв «Златоуст».

Керівництво благодійної організації "Центр культури та мистецтв "Златоуст" висловлює глибоку і щиру вдячність всім нашим прихильникам! Сердечно дякуємо журналістів, які об'єктивно і яскраво описали наше свято!

 

 

 

 

admin | 29.11.2017 16:30 просмотров: 119

Шановні друзі! Від щирого серця запрошуємо Вас на свято 7-ї річниці нашої благодійної організації "Центр культури та мистецтв "Златоуст", яке відбудеться 1 грудня 2017 року о 17 годині в Музеї історії міста Кам'янського. Без сумніву, однією із центральних подій цього свята стане відкриття виставки живопису відомого українського художника Каті Дудник "Катрусина скарбничка казок", яку представить сама авторка. Виставка організована нашим Фондом "Златоуст" спільно з Музеєм історії міста Кам'янського і приурочена до Дня народження нашої благодійної організації. Всі гості свята отримають від нас на згадку календар - плакат з ілюстрацією картини Каті Дудник. До зустрічі!

Криза підліткового віку, підказки для батьків

admin | 13.11.2017 16:34 просмотров: 138

КРИЗА ПІДЛІТКОВОГО ВІКУ. ПІДКАЗКИ ДЛЯ БАТЬКІВ


БО «ЦЕНТР КУЛЬТУРИ І МИСТЕЦТВ « ЗЛАТОУСТ», БІБЛІОТЕКА ІМ.Т.Г.ШЕВЧЕНКА

ЗАПРОШУЮТЬ БАТЬКІВ НА СЕМІНАР-ТРЕНІНГ «КРИЗА ПІДЛІТКОВОГО ВІКУ. ПІДКАЗКИ ДЛЯ БАТЬКІВ»
ЩО ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТЬ ПРО КРИЗУ ПІДЛІТКОВОГО ВІКУ? 
ЯК ВІДНАЙТИ СПІЛЬНУ МОВУ З ДИТИНОЮ?
ЯК ДОПОМОГТИ ДИТИНІ ВПОРАТИСЯ З ВИРОМ ПІДЛІТКОВИХ ПРОБЛЕМ?
СЕМІНАР ПРОВОДИТЬ ПРАКТИКУЮЧИЙ ПСИХОЛОГ НАДІЯ МОРОХОВЕЦЬ ЗА АДРЕСОЮ:
ПР-КТ ТАРАСА ШЕВЧЕНКА,16(ЗЕЛЕНА ЗАЛА ЮНАЦЬКОГО ВІДДІЛУ)
ВХІД ВІЛЬНИЙ
РЕЄСТРАЦІЯ ЗА ТЕЛЕФОНОМ: 067 - 631 - 39 – 41

Виставка живопису

admin | 09.11.2017 13:58 просмотров: 132

Осенние каникулы с

admin | 06.11.2017 10:37 просмотров: 111

Осенние школьные каникулы – поистине удивительная пора, когда все в природе становится разноцветным и необыкновенно ярким. Осень - чудесное время, когда прошел летний зной, а зимние морозы еще не наступили. Наверно нет ни одного ребенка, который бы не радовался наступлению каникул. Эти дни можно провести очень весело и интересно, это и поход в кино, и общение с друзьями, и многое другое, а самое главное есть возможность проводить много времени в кругу семьи. К великому сожалению есть дети, для которых семья, это коллектив таких же ребятишек, как они, любящие педагоги и воспитатели и конечно неравнодушные люди, для которых эти дети стали очень близкими и родными.
Среду, 1 ноября мы с ребятами из УВК «Гармония» решили провести вместе. С погодой нам повезло, поэтому прогулка по родному городу доставила всем удовольствие, продолжить наш день ребята захотели в уже полюбившемся кафе «Ланч». Наши дети очень любят вкусные сладости, которые с любовью выпекают в этом кафе. Хозяйка этого заведения Диана и весь ее коллектив очень радушно и гостеприимно относятся ко всем посетителям, а особенно к деткам. 
Очень мало нужно для того, чтобы детские личики озарили улыбки, и это малое можем организовать мы с вами, наши дорогие друзья! С нетерпением ждем ваши предложения и пожелания, с уважением Светлана Волошина - директор благотворительной организации "Центр культуры и искусств ""Златоуст ".

admin | 21.09.2017 17:02 просмотров: 108

Фестиваль

admin | 20.09.2017 14:38 просмотров: 108

В Днепре, в креатив - клубе Бартоломео состоялся 11 региональный благотворительный фестиваль "Мама + Я". Ежегодно приглашения на Фестиваль получают ребята из приемных семей, детских домов семейного типа, приютов, детских домов и школ- интернатов. Наш Фонд "Златоуст" уже седьмой год подряд организовывает поездку для детей из УВК "Гармония" и Центра социально-психологической реабилитации детей города Каменского на Фестиваль.И этот год не стал исключением. 48 ребят 18 сентября 2017 года приняли участие в самом добром, замечательном празднике. 
Интересные мастер-классы по изготовлению букетов из конфет, красивых сувениров, робототехнике и рисунку на теле, изготовлению конфет и пряников, флористике и даже по ковке железа, а также замечательное угощение и сладкие подарки ждали ребят в этом году, а еще, конечно же, общение с интересными людьми, со своими сверстниками из других городов и сел Днепропетровской области.
Темой творческой конкурсной программы в этом году была «Творчество для детей», поэтому танцевальный коллектив УВК "Дніпрові зорі" представил на суд жюри танец под названием «Небывалый дождь» по мотивам одноимённой скази известного детского автора - Джанни Родари. 
С помощью танца девочки рассказали о небывалом дожде, который разразился однажды, и был особенный тем, что вместо обычных капелек с неба падали леденцы. Именно этот небывалый дождь и подарил девочкам I место в творческом конкурсе, а школьная футбольная команда, которая выступала на Фестивале , заняла второе место в футбольном турнире.

Как всегда Фестиваль оставил незабываемые впечатления и прекрасные воспоминания, а также желание посетить его снова.

Яблочный Спас

admin | 21.08.2017 16:48 просмотров: 129

На Яблочный Спас вместе с друзьями "Златоуста", Александром Цариковым, Дашей Лисняк, Павлом Ткаченко и нашими новыми друзьями из Молодежки (Каменская епархия) организовали для ребят из УВК "Гармония" праздник. Угощали детвору яблоками с медом, домашними пирогами с яблоками, мороженым и другими сладостями. Ребята с большим удовольствием играли с нами в разные игры, рисовали на асфальте. Мы очень рады, что наши заметки об этих детках не остались без внимания наших друзей, ведь друзей много не бывает тем более таких веселых и добрых, как наша Молодежка. Вечер в "Гармонии" был незабываемый, и дети, и гости получили массу положительных эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

admin | 07.07.2017 16:23 просмотров: 140

Друзья, хочу поделиться с вами хорошей новостью. Наш благотворительный Фонд "Златоуст" совместно с центральной библиотекой им. Шевченко г. Каменское начали новый проект, цель которого, сделать доступными для наших горожан посещения обучающих семинаров и тренингов по психологии и психотерапии. Вчера в юношеском отделе центральной библиотеки прошел первый обучающий семинар, тема которого " Гармоническое развитие ребенка, Формирование условий для развития свободной личности". Мы очень благодарны "Центру гармонического развития личности "София" г. Днепр, который откликнулся на наше приглашение и предложил провести в нашем городе ряд семинаров и тренингов на очень актуальные темы. Семинар "Гармоническое развитие ребенка", провели: педагог, учитель высшей категории, методист - Инна Ковалевская; психолог - Татьяна Грецингер и детский психолог г. Днепр - Елена Подоляк. Хотим обратить ваше внимание, что следующая тема семинара будет зависеть от ваших звонков и сообщений. Направляйте ваши пожелания по адресу: г. Каменское пр. Тараса Шевченко,16. юношеский отдел, или мне по телефону 067-6313941. С уважением, Светлана Волошина.


Назад1234567Вперед

Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг