Мама + Я

admin | 2016-09-23 10:01:18 | просмотров: 643

Региональный благотворительный фестиваль «Мама + Я», проводимый для детей – сирот, которые находятся под опекой, детей из приемных семей, интернатов, приютов и детских домов семейного типа нашей области - традиционно относится к наиболее значимым и ярким праздникам, на котором они могут не просто повстречаться и пообщаться, но и показать, чему научились за год, как выросло их мастерство в художественной самодеятельности, да и научиться многому для себя новому и интересному. Вот поэтому, участие в фестивале и становится для деток, зачастую лишенных родительского внимания сильной мотивацией, и к каждому фестивалю они готовятся с огромным желанием и интересом. Не стал исключением и состоявшийся в Днепре 19 сентября, на территории креатив - клуба Бартоломео десятый юбилейный фестиваль, основанный в 2007 году Студией Стильных Праздников "25-й час".
В концертной программе юбилейного фестиваля выступило более тысячи юных талантов. Ожидала гостей фестиваля и великолепная развлекательная программа - 40 мастер - классов, караоке, аллея стилистов и парикмахеров, около 15 спортивных мастер - классов, «Веселые старты», футбольный турнир и многое другое. Гостями фестиваля в этом году стали 3000 детей, которые получили море позитивных эмоций. 
Вот уже пять лет наша благотворительная организация «Центр культуры и искусств «Златоуст» организовывает поездки на фестиваль воспитанников из УВК «Гармония» (2интернат), неоднократно с нами ездили и детки из коммунального учреждения «Центр социально-психологической реабилитации детей» Службы по делам детей городского совета (приют для детей).
На нынешнем фестивале хореографический ансамбль «Днепровские зори» из УВК «Гармония» порадовал зажигательным танцем «Funny kids», который растопил сердца не только участников и гостей фестиваля, но и членов жюри. Ансамбль был награжден дипломом и ценными подарками. Несколько часов, проведенных на фестивале, дети запомнят надолго, это и знания, полученные на мастер - классах, и море позитива, и прекрасное настроение, мороженое, сладкая вата, подарки и гостинцы всем участникам. Огромная благодарность всем организаторам, спонсорам, волонтерам за те минуты радости, которые были подарены нашим детям!

 

 

 

Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг