Защитники Украины в гостях у детей из

admin | 2016-10-20 15:51:05 | просмотров: 933

Воспитанники УВК «Гармония» с особой теплотой и любовью переживают встречи со своими настоящими и искренними друзьями.

На протяжение многих лет наша благотворительная организация «Центр культуры и искусств «Златоуст» старается сделать жизнь детей, лишенных родительского тепла насыщенной и разнообразной.

Чтобы ребята не чувствовали себя одинокими мы организовываем встречи в семейной атмосфере за чашкой чая со сладостями и интересным общением.
Не стала исключением и последняя из них. А то, что она прошла в День защитника Украины и в гости к детворе пришли настоящие герои, воины прошедшие горнило боев на переднем крае, не пустившие войну в наш дом Александр Громов, Сергей Олейник и их боевой побратим Александр, придало ей особый и не передаваемый колорит.
 
Невозможно описать с каким доверием, какой верой и надеждой ребята, в большинстве случаев, не знающие настоящей родительской заботы и отцовской защиты в семьях, смотрели на пришедших к ним защитников Отечества, как и не передать, с какой любовью, каким трепетом, прошедшие через ад боевых действий воины, поддерживали присевших к ним на колени, доверчиво прижавшихся малышей.
 
Глядя на них, с особой пронзительностью воспринимаешь слова одного из гостей:- Мы готовы были отдать свои жизни за мирное будущее таких вот ребят! 
Также хочется отметить искренних друзей ребят, которые не в первый раз приходят к деткам с гостинцами и своим сердечным теплом согревают их души, это - Александр Цариков, Анна Маленко, Татьяна Гусарова, капитан полиции Павел Ткаченко, мастер салона «Де-жавю» Дарья Лисняк.
 
Очень трогательно и по особому волнующе прозвучали стихи, посвященные всем защитникам Украины, написанные учителем украинского языка и литературы и воспитателем Яковлевой Любовью Анатольевной, сын которой и сегодня находится на передовой.
 
В заключение встречи детки подарили защитникам «Обереги-Домовички», которые они сделали своими руками, с помощью воспитателя Кирин Аллы Владимировны.
Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг