Первый звонок в 2018 году в "Гармонии"

admin | 2018-09-03 19:33:05 | просмотров: 612

Вот и пролетело чудесное лето. На календаре 3 сентября, а это значит, что начинается новый учебный год - веселый, богатый на события и новые знания. Школьники спешат на праздник в Страну Знаний. УВК «Гармония» в этом году встретил своих учеников по-новому. Вместо традиционной линейки на воспитанников ждали интересные мероприятия, квесты, викторины и интерактивные игры, которые провели для них классные руководители и воспитатели. Особое внимание уделили ученикам 1-х классов. В увлекательное путешествие по «Гармонии» их пригласил веселый космический квест.
Маленькие «космонавты» с помощью сказочной SuperGirl посетили «Планету Книг», «Спортивную комету», где ребят вместе с их родителями ждали интересные задания и викторины. А вот на «Планете Воспоминаний», что расположилась в музее УВК «Гармония» дети смогли услышать историю заведения, в котором будут учиться.
Но самой вкусной планетой была Нямляндия, где дети в игровой форме услышали рассказ о том, почему раньше учеников одного класса называли «однокашниками», а в завершение еще и прошли посвящение в «однокашники» и все попробовали вкусненькую кашу из сказочного горшочка.
Со всеми задачами от SuperGirl дети справились на «отлично», поэтому все получили заветные ключи от классов, в котором и будут приобретать знания в течение следующих четырех лет.
Для учащихся 5-х классов была проведена «Ярмарка учебных предметов», где дети знакомились с новыми предметами, которые ждут их в средней школе. Пятиклассники приняли участие в исторической викторине, решили веселые математические задачи и посмотрели интересные опыты по химии и физике. А после завершения ярмарки для учащихся была проведена экскурсия учебными кабинетами.
Для учеников 9-х классов подготовили интерактивную познавательно-развлекательную программу «Парад профессиональных предпочтений», которая прошла с участием ведущего специалиста службы занятости Чеглаковой Антонины Анатольевны. В ходе мероприятия будущие выпускники вместе с социальным педагогом учреждения и гостьей познакомились с будущей профессией, определили мотивы ее выбора, прошли профориентационное тестирование «Моя будущая профессия», по итогам которого могли определить какой тип профессии подходит для каждого из них, а также ознакомились с перечнем учебных заведений города, в которых будущие абитуриенты смогут получить профессию, и с тем, какие профессии пользуются наибольшим спросом.
Коллектив нашей благотворительной организации «Златоуст» поздравляет всех, для кого сегодня начался учебный год! 
Мы верим в то, что новый учебный год будет очень продуктивным и интересным как для учеников, так и для педагогов. Сил и творческого вдохновения всем. 
С праздником!

Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг