Нам пять лет!

admin | 2015-11-26 11:24:43 | просмотров: 707

Совсем еще недавно наш Центр культуры и искусств «Златоуст» отметил свою первую годовщину со дня основания, и вот сегодня нам уже целых 5 лет!  Пусть и небольшой, но такой замечательный юбилей.

Основал наш Центр  в 2010 году Олег Любкин. Основная задача Фонда «Златоуст», это сохранение семейных ценностей, а также формирование благоприятных условий для культурного и духовного развития личности, основанных на памяти поколений.

От рождения пять лет – это небольшой промежуток времени. Но все-таки это и целая жизнь. Жизнь, в которой есть духовная библиотека и ее читатели, кружок декоративно - прикладного творчества и его юные мастера, есть конференции, встречи горожан с семейными психологами, семейные праздники, городские  конкурсы рисунка и поэзии «Моя семья».

С первого года своей деятельности фонд «Златоуст» стал партнером многих  организаций  нашего города, большинство  наших проектов и мероприятий мы воплотили в жизнь благодаря их помощи и поддержке.

В числе наших друзей Днепродзержинская епархия, Днепродзержинская библиотечная система, управление образования и науки Днепродзержинского горсовета, музей истории города Днепродзержинска, Днепродзержинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и многие др.

Ежегодно мы организовываем экскурсии, поездки на региональный фестиваль «Мама +Я», на епархиальный фестиваль «Пасха Красная на Приорелье» для воспитанников УВК «Гармония». Частыми гостями мы бываем у ребят из отделения реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов Баглейского района, детей приюта. Благодаря многочисленным программам и конкурсам сотни детей получили поддержку.

Наш фонд подарил возможность днепродзержинцам  прикоснуться к прекрасному, познакомиться с выставками  картин известных художников Евгении Гапчинской, Олега Лазаренко - «Молитва за Украину», «Неизвестная Япония… гербы, поэзия, игрушки» и др. 

Мы энергичны и молоды, полны различных идей и желания сделать жизнь лучше.

С юбилеем!

Центр культуры и искусств «Златоуст» всегда открыт для новых идей и новых партнерств. Приглашаем всех к сотрудничеству.

Наш адрес: г. Днепродзержинск, пр. 250-летия города, 5 к.113 ,

телефон (0569) 55 – 08 - 53      Сайт: http://zlatoust.dp.ua/index.php

Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг