Масленица в НВК «Гармония»

admin | 2016-03-15 17:02:45 | просмотров: 983
Масленица– замечательный способ весело провести время, порадовать детей сладостями и познакомить с народными традициями предков. Блинами и другими угощениями провожали зиму вместе с детьми и персоналом интерната, сейчас он называется НВК «Гармония».
Кстати, правильно, что переименовали, сегодня НВК «Гармония»- это не только специализированная школа насчитывающая 450 детей, это такой уголок- обитель доброжелательности и центр детского творчества, большая дружная семья, в которой учат, воспитывают, помогают и поддерживают, а главное, защищают и дают возможность проявить свои таланты детям, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. 
Чтобы дети не чувствовали себя отрезанными от мира, сотрудниками учреждения прикладывают много сил и стараний, создавая комфортные условия жизни воспитанникам. Здесь всегда проводятся интересные мероприятия и праздники. Я неоднократно бывал в этом центре, и всегда оставались самые лучшие впечатления. Тут действительно любят детей. И искренняя забота в том, чтобы не только накормить, но и социализировать, дать ребенку шанс на лучшую судьбу. 
Вот и в субботу, накануне всепрощенного воскресения, за накрытым столом собралась дружная семья: воспитатели и дети, которые не покидают заведение даже в выходные и праздничные дни, гости. Гости, а точнее неравнодушные люди Днепродзержинской епархии, благотворительного фонда «Златоуст» и мои единомышленники, напекли блины, другие участницы принесли варенье, сметану, мед, фрукты и сладости. Были и сюрпризы: загадки, пожелания и подарки. Пили чай с очень вкусными блинами, говорили о примирении с ближними и прощении обид, обсуждали проблемы таких учреждений и строили планы о том, как можно еще разнообразить досуг этих детей. 
Такая вот теплая, добрая встреча у нас получилась. Я уверен, что она не последняя, ведь каждый из нас пообещал детям, да и себе, что обязательно вернется к ним. Потому что такую душевную теплоту, какую мы почувствовали в НВК «Гармония» в современном мире чувствуешь очень редко.
 
Народный депутат украины Дубинин А.И.
Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг