Каникулы в Днепре

admin | 2018-11-02 21:51:16 | просмотров: 476

 

Каникулы это всегда праздник. А по-настоящему насыщенным и интересным праздник для ребят из Учебно-воспитательного комплекса «Гармония» и «Центра социально-психологической реабилитации детей» Каменского городского совета организовали их старшие друзья из благотворительной организации «Златоуст» и ЧАО «Орель-Лидер».
2 ноября 40 детей льготных категорий отправились в увлекательное путешествие в г. Днепр. Поездка была не только яркой, но и познавательной. Дети посетили Днепропетровский Планетарий, место, где за звездами можно наблюдать в любую погоду и в любое время года. Юные экскурсанты могли прослушать захватывающую историю о планетах и созвездиях, а также узнать из каких звезд состоит созвездие Большой Медведицы. Теперь, глядя на ночное звездное небо, они смогут рассказать своим друзьям, что в нашей галактике ученные насчитывают более 200 миллиардов звезд, а во Вселенной – несколько сотен миллиардов галактик.
После Планетария ребята отправились в Зоологический музей Днепропетровского национального университета — один из старейших музеев города. Идея создания зоологической коллекции принадлежит выдающемуся деятелю культуры и образования, краеведу, археологу, фольклористу и этнографу — академику Д. И. Яворницкому еще в 1901 году, которым датирован старейший экспонат. Сейчас зоологический музей находится в учебном корпусе № 2 ДНУ и занимает - 572 м2 из которых экспозиция составляет 495 м2. Во время экскурсии детям рассказали о древних животных, которые вымерли очень много сотен лет назад, про современный зоомир, а также о братьях наших меньших, занесенных в Красную Книгу.
И напоследок ребята посетили Днепропетровскую областную библиотеку для детей, где смогли ознакомиться с новинками детской литературы, принять участие в викторине и посмотреть интересные мультфильмы.
Ну и конечно, как обычно, все дети получили от нас сладкие подарки.
Вот таким насыщенным и очень интересным был день для наших маленьких друзей. Воспоминания об этой увлекательной поездке надолго останутся в их сердцах.
Огромная благодарность всем, кто подарил ребятам этот незабываемый день: директору ЧАО «Орель-Лидер – Волкову Руслану Дмитриевичу, ректору ДНУ им.Яворницкого – Полякову Николаю Викторовичу и директору Днепропетровского Планетария – Зоц Юлии Петровне, директору Днепропетровской областной библиотеки для детей - Прокопович-Ткаченко Ольге Олеговне, заместителю директора- Дорониной Татьяне Юрьевне и всем, благодаря кому наши дети сегодня были очень счастливы!

Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг