Приглашение на семинар.

admin | 14.06.2018 14:03 просмотров: 82

Вручение свидетельств выпускникам "Гармонии"

admin | 12.06.2018 15:31 просмотров: 70

 

Сегодня очень важный и торжественный день в жизни выпускников УВК "Гармония (г.Каменское). Ребята получили свидетельства о базовом общем среднем образовании. Позади учеба, сдача экзаменов, волнение при выборе учебного заведения и будущей профессии. Повзрослевшие, красивые, жизнерадостные ребята подарили сегодня педагогам, всему коллективу "Гармонии" и своим друзьям незабываемый праздник. С искренней теплотой и нежностью выпускники говорили слова благодарности всем, кто на протяжение многих лет был для них настоящей семьей. Большой честью для нашего благотворительного Фонда "Златоуст" было получить приглашение на это мероприятие от наших друзей-выпускников и их педагогов. В этом году стены родной "Гармонии" оставят 18 ребят, 5 из которых дети-сироты и дети лишенные родительской опеки, они останутся в любимом заведении еще до 1 сентября.
В настоящее время в "Гармонии" проживают 20 воспитанников льготных категорий. Все летние каникулы ребят расписаны, это и отдых на море, и всевозможные экскурсии и походы, а также встречи с друзьями, которых к счастью у ребят очень много.Как и все дети, наши любимчики очень любят гостинцы. Сегодня решили порадовать детвору черешней. На следующей неделе запланировали поход в городской парк, так, что расставание будет недолгим. 
Мы очень благодарны нашим выпускникам и их педагогам, во главе с директором Антониной Владимировной Винник за гостеприимство, позитив и радушие! Всегда ваш "ЗЛАТОУСТ".

Козацький хутір "Галушківка".

admin | 07.06.2018 14:36 просмотров: 76

Літо вже дзвенить дитячим сміхом по всій Україні, бо ж розпочалися довгоочікувані канікули, можливість розважитися,відпочити, подорожувати, набратися емоцій та оздоровитися. Важливо, щоб відпочинок приніс кожній дитині масу позитивних емоцій, дав наснаги для подальшого навчання та укріпив здоров’я. До Дня захисту дітей наша благодійна організація «Центр культури та мистецтв «Златоуст» шостого червня подарувала вихованцям НВК «Гармонія» чудову екскурсію. 45 дітей-сиріт та дітей пільгових категорій побували на козацькому хуторі "Галушківка", що знаходиться в с. Гречено Петриківського району. Це була справжня подорож у минуле, долучення до козацької старовини: козацькі укріплення з характерними атрибутами – куренями, вежами, огорожею, бойовим знаряддям. Зустрічали нас верхи на конях під прапорами справжнісінькі козаки. Радості не було меж.
Вітали нас, як дорогих гостей, хлібом – сіллю, так було прийнято у наших предків. Почалася екскурсія з відвідування етнографічного музею, де зібрані предмети старовини. Діти із захопленням слухали розповідь про життя козаків,з цікавістю розглядали вбрання та зброю, задавали безліч запитань, на які отримували вичерпні відповіді.
Після відвідування музею вихованці каталися верхи, стріляли з лука та арбалета, каталися на гойдалках, відбивали м’яча. Відпочинок на природі доповнювався прогулянками по території хутора,відвідування озера, де квітнуть чарівні лілеї. На нас чекав і традиційний козацький обід: смачний куліш, вергуни та узвар.Та зачарувала всіх козацька вистава, де козаки вправно билися шаблями, серпами, співали багато пісень.Протягом всього часу перебування на хуторі працювала ярмарка, де за необхідності кожен мав змогу придбати сувеніри з деревини, глини, жіночі прикраси, для маленьких дітлахів – смачні льодяники. 
Щира подяка та низький уклін директору козацького хутору «Галушківка» - Виборному Володимиру Іллічу , та усьому колективу за отримані незабутні враження від відпочинку! Діти залучилися до цінностей культури, відкрили в собі нові таланти, поповнили запас енергії, весело та з користю для здоров’я провели час.

 

Жизнь дана на добрые дела.

admin | 30.05.2018 15:49 просмотров: 96

 

Жизнь дана на добрые дела.
Окончание учебного заведения, как первый шаг на пути в более ответственную часть жизни, для каждого из молодых людей событие и радостное и волнительное, которое останется в памяти на многие годы. А для большинства выпускников УВК «Гармонии» (г.Каменское), лишенных родительской заботы и участия – это волнение возрастает вдвойне. Повзрослев, они покидают учебное заведение, которое стало для них домом.

Последний звонок 2018 Гармония

admin | 30.05.2018 13:19 просмотров: 80

 

Последний звонок в УВК "Гармония" (город Каменское). Вот уже в восьмой раз этот торжественный день проводим со своими любимыми ребятами. Ежегодно наша благотворительная организация "Златоуст" старается сделать для детей этот день красочным и незабываемым. Очень приятно, что у нас появились друзья, благодаря которым "Последний звонок" нашим выпускникам запомнится на всю жизнь! Завтра поделюсь с Вами, мои дорогие друзья, именами этих ЛЮДЕЙ.

 

Семинар - практикум "Как помочь себе и ребенку стать уверенным".

admin | 17.05.2018 10:37 просмотров: 93

Как помочь себе и ребенку стать уверенным.

15 мая наша благотворительная организация «Центр культуры и искусств «Златоуст» и Центральная городская библиотека им. Т.Г. Шевченко в рамках совместного проекта «ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ» собрали вместе родителей, бабушек, учителей и психологов на семинаре-практикуме «Как помочь себе и ребенку стать уверенным». Очень важной тема была для родителей будущих выпускников в преддверии экзаменов. Взрослые получили ответы на вопросы, как помочь детям в сложный период и самим оставаться уверенными и стабильными.
Такие встречи стали для нас традицией и доверие, создавшееся в группе, позволило поделиться участникам своим опытом, как быть уверенными в жизни и поддерживать других. Для каждого человека есть свои ресурсы уверенности. Для кого-то это семья, для кого-то - друзья, для кого-то - карьера, личные успехи и победы. А нам придают уверенности ваши неравнодушные отзывы, ваше участие и интерес к нашему проекту. 
Темы семинаров – практикумов, которые состоятся в июне месяце:
1. «Психология конфликта» Стратегии разрешения конфликтов.
2. «Эмоциональное выгорание».

admin | 10.05.2018 11:58 просмотров: 128

Семинар-практикум "Компьютерная зависимость"

admin | 17.04.2018 12:18 просмотров: 117

 

13 апреля наша благотворительная организация «Центр культуры и искусств Златоуст» и Центральная   городская   библиотека им. Т.Г. Шевченко в рамках совместного проекта «ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ» провели семинар – практикум «Компьютерная зависимость.  Основные симптомы, причины, диагностика и  профилактика»

Христос Воскресе!

admin | 13.04.2018 13:32 просмотров: 99

 

Весенние пасхальные праздники ребята из УВК «Гармония» (г.Каменское) встретили с особой радостью и нескрываемым волнением. Ведь уже не первый год они участвуют в епархиальном фестивале «Пасха Красная на Приорилье», которая уже в одиннадцатый раз проходит на историческом и сакральном для каждого из нас месте зарождения украинского казачества на территории Свято-Успенского храма в селе Китайгород Царичанского района.  

 
Главная | О центре | Структура управления | Галерея | Контакты | О библиотеке | Список книг